ADV7125WBCPZ170 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数模转换器(DAC),产品封装:48-VFQFN,CSP
  • 技术参数:IC DAC 8BIT A-OUT 48LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置三个精准的DAC通道,支持高达170MHz的转换速率,让您轻松实现从标清到高清的流畅画面输出。其宽电压供电和宽广的工作温度范围(-40°C至85°C),确保了在工业控制、医疗显示乃至汽车电子等严苛环境下的卓越可靠性。选择它,就是为您的视觉系统注入一颗强劲而稳定的“心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数模转换器(DAC)
  • 包装:托盘
  • 系列:Automotive, ADI0012
  • 零件状态:有源
  • 位数:8
  • 数模转换器数:3
  • 建立时间:-
  • 输出类型:Current - Unbuffered
  • 差分输出:是
  • 数据接口:并联
  • 参考类型:外部,内部
  • 电压-供电,模拟:3V ~ 3.6V,5V
  • INL/DNL(LSB):±0.5,±0.25
  • 架构:电流源
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C