ADUM1201WSRZ55 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数字隔离器,封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:DGTL ISO 2500VRMS 2CH GP 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片能为您做什么?它提供两个单向高速信号通道,以高达1Mbps的速率精准传输数字信号,延迟极低,确保控制的实时性。宽电压供电让它能轻松适配不同电平的系统连接。更重要的是,其卓越的25kV/s共模抗扰度和宽广的工作温度范围,让您的设备即使在最恶劣的工业或户外环境中,也能保持信号完整与稳定,大幅提升系统整体可靠性与寿命。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 隔离式电源:无
  • 通道数:2
  • 输入-侧1/侧2:1/1
  • 通道类型:单向
  • 电压-隔离:2500Vrms
  • 共模瞬变抗扰度(最小值):25kV/s
  • 数据速率:1Mbps
  • 传播延迟tpLH/tpHL(最大值):150ns,150ns
  • 脉宽失真(最大):40ns
  • 上升/下降时间(典型值):10ns,10ns
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C