ADSP-BF561SKBCZ500 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:嵌入式 - DSP(数字信号处理器),产品封装:256-LFBGA,CSPBGA
  • 技术参数:BLACK FIN, EMBEDDED,SYMMETRIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能同时驾驭复杂计算与实时控制任务的“大脑”吗?ADSP-BF561SKBCZ500正是您期待的答案。这颗基于Blackfin架构的双核500MHz DSP,以其强大的定点运算能力和高效的并行处理机制,让您能够轻松实现高清视频流处理、多通道音频算法、高速电机控制等复杂应用,将系统性能提升到一个全新高度。
它集成了328kB的片载RAM,确保数据高速访问无延迟;丰富的SPI、SSP、UART接口让系统连接与扩展变得异常灵活。更值得一提的是,其1.25V的低核心电压设计,在提供澎湃算力的同时,实现了出色的能效比,让您的产品在性能与功耗之间找到完美平衡点,助力您打造更具市场竞争力的高效解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 接口:SPI,SSP,UART
  • 时钟速率:500MHz
  • 非易失性存储器:外部
  • 片载RAM:328kB
  • 电压-I/O:2.50V,3.30V
  • 电压-内核:1.25V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)