ADSP-BF561SBBZ600 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:嵌入式 - DSP(数字信号处理器),产品封装:297-BGA
  • 技术参数:IC DSP 32BIT 600MHZ 297-BGA
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为嵌入式系统同时处理音视频和控制指令而分身乏术吗?让ADSP-BF561SBBZ600来为您分忧!这颗强大的双核Blackfin DSP,以高达600MHz的时钟速率和定点运算架构,为您提供澎湃的实时处理动力。无论是进行复杂的图像算法分析,还是实现多路音频流的同步处理,它都能轻松应对,让您的设备反应更迅捷、功能更强大。
它集成了328kB的片载RAM,并支持丰富的外部存储器接口,为您的大数据吞吐应用铺平道路。同时,其宽泛的工作电压(内核1.35V,I/O支持2.5V/3.3V)和-40°C至85°C的工业级温度范围,确保了它在各种严苛环境下都能稳定高效地运行。选择它,就是为您的产品注入一颗可靠且强大的“智慧心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - DSP(数字信号处理器)
  • 包装:托盘
  • 系列:Blackfin
  • 零件状态:有源
  • 类型:定点
  • 接口:SPI,SSP,UART
  • 时钟速率:600MHz
  • 非易失性存储器:外部
  • 片载RAM:328kB
  • 电压-I/O:2.50V,3.30V
  • 电压-内核:1.35V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)