ADP7158ARDZ-2.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.8V 2A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一款能直接输出2.8V、驱动能力高达2A的紧凑型电源解决方案吗?ADP7158ARDZ-2.8-R7正是为您而来!这颗来自ADI的线性稳压器,能将最高5.5V的输入电压高效、低噪声地转换为精准的2.8V固定输出,轻松为您的微处理器、传感器模块或射频单元提供纯净、稳定的核心动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):14mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C