ADP7118ACPZN3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-UDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA 6LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能为敏感电路提供极致纯净电源的“安静”稳压器?ADP7118ACPZN3.3-R7正是您的理想之选。它能将高达20V的输入电压高效、稳定地转换为3.3V输出,同时凭借高达88dB的卓越电源抑制比(PSRR),有效滤除电源线上的噪声干扰,为您后级的精密模拟或数字电路创造一个几乎无噪声的供电环境。
这颗芯片能让您的设计更高效、更可靠。它仅消耗140A的超低静态电流,极大提升了电池供电设备的续航能力。内置的过流与过热保护、以及可控制的使能软启动功能,让系统安全性和上电管理变得轻松简单。无论是-40°C到125°C的宽温工作范围,还是紧凑的贴片封装,都让它能从容应对各种严苛的应用挑战,是您打造高性能、高可靠性产品的得力助手。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.42V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):140A
  • 电流-供电(最大值):320A
  • PSRR:88dB ~ 50dB(10kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)