ADP7104ARDZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密电路提供一块“净土”般的电源而发愁吗?ADP7104ARDZ-3.3-R7正是您的理想答案。这颗来自ADI的高性能线性稳压器,专为需要超低噪声和超高稳定性的应用场景打造。它能将高达20V的输入电压,高效、精准地转换为纯净的3.3V/500mA输出,其卓越的电源抑制比能强力滤除干扰,让您的传感器、ADC、DAC或处理器核心在毫无杂讯的环境中全速运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):900A
  • 电流-供电(最大值):1.6mA
  • PSRR:60dB ~ 50dB(10kHz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能,电源良好,欠压锁定
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C