ADP7104ACPZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的精密电路提供“滴水不漏”般纯净电源的稳压器吗?ADP7104ACPZ-1.8-R7正是您期待的答案。这颗芯片能为您做什么?它如同一个高效、忠诚的电源卫士,将高达20V的输入电压精准、稳定地转换为1.8V,并以高达500mA的电流驱动您的负载,确保ADC、DAC、传感器或微处理器等关键器件始终获得高质量的能量供给。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):900A
  • 电流-供电(最大值):1.6mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,电源良好,欠压锁定
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C