ADP7102ARDZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 300MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的精密电路提供“绝对安静”电源的稳压芯片吗?ADP7102ARDZ-1.8-R7正是您期待的答案。这颗由ADI打造的300mA LDO,能将高达20V的输入电压精准、高效地转换为极其洁净的1.8V输出,专为驱动力求稳定的微处理器、传感器或模拟前端而优化。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):900A
  • 电流-供电(最大值):1.4mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,电源良好,欠压锁定
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C