ADP3330ART-3.3-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-6
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA SOT23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能提供“纯净之力”的电源芯片?ADP3330ART-3.3-RL7的核心使命,就是为您电路中娇贵的核心器件无论是微控制器、存储器还是传感器提供一个极其稳定、噪声极低的3.3V电源环境。它能将最高12V的输入电压,高效、精准地转换为您所需的3.3V,最大输出电流达200mA,轻松满足大多数低功耗核心单元的供电需求。
这颗芯片的卓越之处在于其“静若处子”的特性。仅50A的超低静态电流,让它在待机时几乎不消耗电量,非常适合电池供电的便携设备,显著延长您的产品工作时间。同时,它内置了过流和超温保护,并配有错误标志输出,让您的系统能够智能感知电源状态,实现更高层级的可靠性与安全性设计。选择它,就是为您的产品选择了一份来自ADI的、经久耐用的品质承诺。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:anyCAP
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):50A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:错误标志,关断
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)