ADP3050ARZ-3.3-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG MULTI CONFG 3.3V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能“以一当三”、轻松应对各种电压转换难题的电源芯片吗?ADP3050ARZ-3.3-RL7正是您的理想之选。它能让您仅用单一器件,就灵活实现降压、SEPIC甚至降压-升压拓扑,轻松将3.6V至30V的宽范围输入,高效、稳定地转换为您系统所需的3.3V/1A输出。
这颗芯片能为您做什么?它极大地简化了您的设计流程,让您告别为不同输入输出条件搭配不同电源方案的烦恼。其200kHz的优化开关频率,帮助您在效率、解决方案尺寸和成本之间取得完美平衡。无论是应对工业电源的波动,还是适配电池供电设备从满电到耗尽的全过程,它都能确保核心电路始终获得纯净、稳定的能量,让您的产品设计更紧凑,性能更可靠,上市速度更快。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压,升压/降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压,降压升压,SEPIC
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3.6V
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A(开关)
  • 频率-开关:200kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • ADP3050ARZ-3.3-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8114:低成本、225 MHz、16 × 16交叉点开关(G = +1)
AD8469:快速、轨到轨、低功耗、2.5 V至5.5 V、单电源TTL/CMOS比较器
AD7888:2.7 V至5.25 V、微功耗、8通道、125 kSPS、12位ADC,采用16引脚TSSOP封装
LTC4215:具有 I2C 兼容型监视功能的热插拨控制器
LT1396:双路 400MHz 电流反馈放大器
AD5143:四通道、256位、I2C、非易失性数字电位计
HMC529:采用SMT封装的VCO,具有Fo/2,提供4分频,12.4 - 13.4 GHz
AD537S:航天航空用电压频率转换器,±30V至150kHz