ADP2371ACPZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.8V 800MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能够将复杂电源管理变得简单高效的核心芯片?ADP2371ACPZ-1.8-R7正是为您量身打造的解决方案。这颗同步降压稳压器能够将3.2V至15V的宽范围输入电压,稳定、高效地转换为1.8V固定输出,并提供高达800mA的持续驱动能力,让您的便携式设备或嵌入式系统获得纯净、可靠的电源。
它集成了同步整流器,开关频率可在600kHz至1.2MHz间调节,不仅实现了高达95%的转换效率,大幅减少能量损耗和发热,还让您能灵活优化外围电感和电容的选型,实现最佳的性能与尺寸平衡。其坚固的设计支持-40°C至85°C的工业级工作温度,采用超紧凑的8引脚LFCSP封装,让您轻松应对空间受限的设计挑战,为产品注入持久稳定的动力核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3.2V
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 频率-开关:600kHz ~ 1.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN,CSP
  • ADP2371ACPZ-1.8-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG417:LC2MOS、±15 V、精密单刀单掷开关,采用小型DIP封装