LT3695IMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1A 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能适应宽电压输入、输出又极其稳定的3.3V电源芯片而四处比对吗?让LT3695IMSE-3.3#PBF来终结您的选择困难症!这颗由ADI出品的降压稳压器,专为简化您的电源设计而生。
它能轻松将3.6V至36V范围内的输入电压,高效、精准地转换为3.3V/1A的稳定输出,直接为您的微控制器、逻辑电路或外设芯片供电。您无需担心电压波动或环境温度变化,因为它能在-40°C到125°C的全温度范围内可靠工作。其可调的开关频率让您能在效率与元件尺寸间取得最佳平衡,助您打造出更紧凑、更可靠的下一代产品。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3.6V
  • 电压-输入(最大值):36V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 频率-开关:250kHz ~ 2.2MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)