ADP2138ACBZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 800MA 6WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的电路板寻找高效、紧凑的电源解决方案吗?ADP2138ACBZ-3.3-R7正是为您而来。这颗高性能800mA同步降压稳压器,能将2.3V至5.5V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为3.3V固定输出,轻松为您的微处理器、传感器或无线模块提供纯净动力。
它集成了3MHz的高开关频率,让您可以使用超小型的外部元件,极大节省宝贵的PCB面积。其先进的同步整流技术确保了极高的转换效率,显著降低功耗与发热,直接助力延长电池续航。无论是智能穿戴、物联网设备还是便携式仪器,它都能让您的设计更小巧、更高效、更具竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 频率-开关:3MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-UFBGA,WLCSP
  • ADP2138ACBZ-3.3-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD843:34 MHz、CBFET快速建立运算放大器