ADP2108ACBZ-1.1-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:5-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.1V 600MA 5WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的便携设备寻找高效、安静的电源方案吗?ADP2108ACBZ-1.1-R7正是您的理想之选。这颗高效的同步降压稳压器,能轻松将2.3V至5.5V的输入电压,稳定转换为1.1V/600mA的纯净输出,让您的微处理器、传感器或低功耗模块获得持续稳定的能量供应。
它采用先进的3MHz开关频率和同步整流技术,不仅实现了高达95%的转换效率,大幅延长设备续航,更让您能选用微型的外部元件,极大节省电路板空间。其坚固的设计支持宽广的工作温度范围,确保您的产品在各种环境下都能可靠运行。选择它,就是为您的紧凑型设计注入一颗高效、可靠的能量核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.1V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:3MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:5-WFBGA,WLCSP
  • ADP2108ACBZ-1.1-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7548:12位乘法电流输出DAC,采用8位总线
ADR381:2.048 V和2.5 V带隙基准电压源