ADP2106ACPZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:16-VQFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1.5A 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能“以一当十”、简化您电源设计的核心芯片吗?ADP2106ACPZ-3.3-R7正是为您而来。这颗来自ADI的同步降压稳压器,核心使命就是高效、稳定地将2.7V至5.5V的输入电压,转换为您系统最需要的3.3V/1.5A直流电源。它内置同步整流器,效率卓越,能显著降低功耗与发热,让您的设备跑得更久、更冷静。
高达1.2MHz的开关频率是它的另一大法宝,让您能够选用微型化的电感和电容,极大节省宝贵的PCB空间,特别适合对尺寸有苛刻要求的便携式与嵌入式应用。无论是为微处理器、FPGA还是传感器阵列供电,它都能提供纯净、稳定的能量,确保您系统的核心始终处于最佳工作状态。选择它,就是选择了一种高效、紧凑且可靠的电源解决方案,让您的设计工作化繁为简,轻松应对各种挑战。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.5A
  • 频率-开关:1.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-VQFN,CSP
  • ADP2106ACPZ-3.3-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1213:28MHz、12V/μs、单电源双通道精准运算放大器
AD8343:DC至2.5 GHz 、高IP3有源混频器
AD9514:1.6 GHz时钟分配IC、分频器、延迟调整、3路输出