ADP2102-1.5-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVAL FOR ADP2102-1.5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的微处理器或低功耗外设寻找一个紧凑、高效的1.5V电源而发愁吗?ADP2102-1.5-EVALZ评估板就是您的理想解决方案。它基于ADI成熟的降压转换器技术,能轻松将2.7V至5.5V的输入电压(如单节锂电池或5V USB电源)高效、稳定地转换为1.5V输出,并提供高达600mA的电流,完美驱动您的核心负载。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:不用於新
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:1.5V
  • 电流-输出:600mA
  • 电压-输入:2.7V ~ 5.5V