ADP1762ACPZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-WFQFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 2A 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心芯片提供纯净、稳定且高效的1.5V电源而烦恼吗?ADP1762ACPZ-1.5-R7正是您期待的答案。这颗来自ADI的2A大电流线性稳压器,能为您的高性能处理器、FPGA或ASIC打造一个坚实的“能量基地”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):1.98V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.095V @ 2A
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):14mA
  • PSRR:63dB ~ 34dB(10kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:限流,热过载
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)