ADP1740ACPZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-WQFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 2A 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既能提供大电流、又具备超低噪声和高可靠性的稳压器而烦恼吗?ADP1740ACPZ-1.5-R7正是为您的高要求应用而生。这颗来自ADI的线性稳压器,能稳定输出高达2A的电流,为您的主处理器、ASIC或FPGA内核提供纯净如水的1.5V电源,彻底消除电源噪声对敏感电路的干扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):3.6V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):800A
  • 电流-供电(最大值):1.8mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-WQFN,CSP
  • ADP1740ACPZ-1.5-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8057:低成本、单路、高性能电压反馈型325 MHZ放大器
AD7902:双通道、伪差分、16位、1 MSPS Pul SAR 12.0 mW ADC,采用QSOP封装