ADP1720-3.3-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:线性稳压器评估板,ADP1720
  • 技术参数:BOARD EVAL FOR ADP1720-3.3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一种能够将4V至28V的宽范围输入电压,稳定、高效地转换为3.3V输出的解决方案吗?ADP1720-3.3-EVALZ评估板正是您的理想选择。它基于ADP1720芯片构建,让您能够轻松评估一颗高性能、正压固定输出稳压器的真实表现,为您的微处理器、传感器或低功耗模块提供高达50mA的纯净、可靠电源。
  • 制造厂家名称:Analog Devices Inc
  • 系列:-
  • 每 IC 通道数:1 - 单
  • 电压 - 输出:3.3V
  • 电流 - 输出:50mA
  • 电压 - 输入:4 V ~ 28 V
  • 稳压器类型:正,固定式
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C