ADP1714AUJZ-0.95R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.95V 300MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在设计需要超低噪声、超高效率电源的精密设备吗?ADP1714AUJZ-0.95R7正是为您而来。这颗由亚德诺半导体打造的300mA低压差线性稳压器,能为您提供固定0.95V的精准、洁净电压,其高达65dB的PSRR能强力抑制电源噪声,让您的敏感电路在绝对安静的环境中高效运行。
它拥有仅70A的超低静态电流和0.23V@300mA的低压差,能极大提升电池供电设备的续航能力。同时,完备的过流、超温和欠压锁定保护功能,结合-40°C至125°C的宽工作温度范围,让它能轻松应对各种严苛环境,为您的系统提供坚如磐石的可靠性。紧凑的TSOT-23-5封装,更让您能轻松实现高密度的电路板设计。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.95V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):70A
  • 电流-供电(最大值):420A
  • PSRR:65dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,跟踪
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)