ADP1713AUJZ-1.05R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.05V 300MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的精密芯片提供“绝对安静”1.05V核心电压的稳压器吗?ADP1713AUJZ-1.05R7正是您期待的答案。它能将高达5.5V的输入电压,高效、精准地转换为纹波极低的1.05V固定输出,其高达72dB的PSRR能强力抑制电源噪声,让您的敏感电路在纯净的供电环境下发挥最佳性能。
这颗芯片能为您提供高达300mA的持续电流,同时自身功耗极低,静态电流仅70A,非常适合电池供电的便携设备。它集成了使能控制和旁通功能,让您的电源管理更加灵活智能。更令人安心的是,过流、过热和欠压锁定等全面保护功能一应俱全,确保您的系统在各种条件下稳定可靠。选择它,就是选择了一个让设计更简单、让产品更出色的高效电源解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.05V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):70A
  • 电流-供电(最大值):420A
  • PSRR:72dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,旁通
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)