ADP1713AUJZ-0.85R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.85V 300MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的低压核心电路提供极致纯净电源的解决方案吗?ADP1713AUJZ-0.85R7正是您理想的伙伴。它是一款固定输出0.85V、最大输出电流达300mA的高性能线性稳压器,其高达72dB的电源抑制比能强力滤除噪声,让您的精密模拟或数字电路运行在毫无干扰的供电环境中。
这颗芯片能让您的设计事半功倍。它拥有仅70A的超低静态电流,显著提升电池供电设备的续航能力;同时,其0.23V的低压降特性确保了即使在输入电压较低时也能稳定输出。集成的使能控制和全面的过流、过热保护功能,让您能轻松构建高效、安全的电源管理系统。无论是空间受限的便携设备,还是环境严苛的工业应用,它都能以稳定可靠的表现为您的产品保驾护航。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):70A
  • 电流-供电(最大值):420A
  • PSRR:72dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,旁通
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)