ADP1707ARDZ-0.9-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.9V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您需要一个能直接将5.5V以内的输入电压,高效、安静地转换为精准0.9V的电源方案吗?ADP1707ARDZ-0.9-R7正是这样一颗定压输出、高达1A的线性稳压器。它能为您系统中的核心低电压器件提供极其洁净、稳定的电源,显著提升信号完整性和系统可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.9V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)