ADP1707ACPZ-1.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.3V 1A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统中核心器件的供电纯净度和稳定性担忧吗?ADP1707ACPZ-1.3-R7正是为您排忧解难的得力助手。这颗1A输出能力的低压差线性稳压器,能将高达5.5V的输入电压,高效、纯净地转换为稳定的1.3V输出,专为您的处理器、ASIC或传感器模块提供“安静”而强劲的动力。
它让您轻松实现高效的电源管理。仅390A的低静态电流,显著提升了电池供电设备的续航能力;集成的使能引脚,方便您进行灵活的电源开关控制。更重要的是,它内置了过流和超温保护,能主动守护您的系统安全,避免因意外情况导致的损坏。选择它,就是为您的产品选择了一份简单、可靠的电源保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)