ADP1707ACPZ-1.1-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.1V 1A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在为空间受限、对电源噪声极其敏感的应用寻找一颗“安静”而强大的心脏?ADP1707ACPZ-1.1-R7正是为您而来。这颗1A输出能力的低压差线性稳压器(LDO),能轻松将最高5.5V的输入转换为精准、稳定的1.1V电源,其超低的静态功耗和电压降,让您的便携式设备续航更持久,运行更凉爽。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.1V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN,CSP
  • ADP1707ACPZ-1.1-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5335:+2.5V至5.5V、500 A、四通道、轨到轨电压输出10位DAC,内置并行接口并采用24引脚TSSOP封装
AD8618:精密20 MHZ CMOS四通道轨到轨运算放大器