ADP1706ARDZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能同时兼顾大电流输出与低功耗的1.5V稳压芯片吗?ADP1706ARDZ-1.5-R7正是您的理想之选!这颗由ADI出品的1A固定输出LDO,能轻松将最高5.5V的输入电压转换为极其稳定、噪声极低的1.5V电源,专门为您的微处理器核心、FPGA内核或高精度模拟电路提供“洁净”的能量。
它拥有仅390A的超低静态电流,显著延长电池供电设备的续航时间。内置的使能控制和软启动功能让您能高效管理电源时序,而过流与超温保护则如同忠诚的卫士,确保系统在各种严苛条件下(工作温度范围-40°C至125°C)安全无忧。其小巧的8-SOIC封装,让您能高效利用宝贵的电路板空间,简化设计流程。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)