ADP1706ACPZ-1.1-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.1V 1A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您需要一颗能为精密数字核心提供绝对稳定1.1V电压的“能量心脏”吗?ADP1706ACPZ-1.1-R7正是您的理想之选。这颗由ADI出品的1A线性稳压器,能将最高5.5V的输入电压精准、高效地转换为固定的1.1V输出,专为驱动微处理器、DSP、FPGA等对电源纯净度要求极高的负载而设计。
它让您的设计事半功倍。超低的390A静态电流显著提升了电池供电设备的能效,而集成软启动功能则确保了平稳上电,避免浪涌电流冲击。同时,坚固的过流和超温保护机制,如同内置了一位安全管家,确保芯片在-40°C至125°C的严酷环境下也能稳定运行,极大增强了整个系统的可靠性。选择它,就是为您的产品选择了一份经久耐用的性能保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.1V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)