ADP165ACBZ-1.2-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 150MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找能为您的微型设备提供“安静”且高效动力的核心器件吗?ADP165ACBZ-1.2-R7正是您理想的答案。这颗超低静态电流(仅2.4A)的150mA线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压精准、稳定地转换为1.2V输出,极大延长电池供电设备如物联网传感器、可穿戴产品的续航时间。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):2.4A
  • 电流-供电(最大值):6.2A
  • PSRR:72dB ~ 62dB(100Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C