ADP160AUJZ-2.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.3V 150MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备的续航焦虑吗?ADP160AUJZ-2.3-R7正是为您量身打造的续航救星。这颗高效的线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压转换为稳定纯净的2.3V输出,持续提供150mA电流,同时其静态电流低至1.25A,能极大延长电池供电设备的工作时间。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):1.25A
  • 电流-供电(最大值):65A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C