ADP122ACPZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-UDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让ADP122ACPZ-1.8-R7为您化繁为简!这颗ADI出品的300mA低压差线性稳压器,核心使命就是为您提供极其稳定、洁净的1.8V电压。它内置使能控制,您能轻松管理电源时序;其卓越的60dB PSRR能有效抑制电源噪声,确保后级敏感电路性能不受干扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):105A
  • 电流-供电(最大值):240A
  • PSRR:60dB(10kHz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C