ADN2860ACPZ250-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-VFQFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 24LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电位器而烦恼吗?ADN2860ACPZ250-RL7将彻底解放您的双手。这颗来自ADI的3通道数字电位器,能为您提供高达250kΩ的可编程电阻,让您通过简单的数字指令就能轻松、精确地调整电路中的电压、电流或增益,实现全自动的校准与控制系统。
它内置非易失性存储器,断电后设置永不丢失,开机即用,免去重复调试的麻烦。其宽电压供电(2.7V~5.5V)与出色的温度稳定性(35ppm/°C),确保您的设备在各种环境下都能保持高效、可靠的运行。无论是升级现有产品还是开发新一代智能设备,它都是您实现精准控制的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:*
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:-
  • 配置:-
  • 电路数:3
  • 抽头数:-
  • 电阻(欧姆):250k
  • 接口:-
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:-
  • 容差:-
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C