LT3060IDC-15#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 15V 100MA 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压到低压的精准转换而头疼吗?LT3060IDC-15#TRMPBF就是您期待的答案。这颗由ADI出品的100mA线性稳压器,能轻松将高达45V的输入电压,稳定、高效地转换为纯净的15V输出,其超低的压降和静态功耗,让您的系统能效表现脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):15V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:60dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LT3060IDC-15#TRMPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5452:12位、高带宽、串行接口乘法DAC
AD8344:400 MHz 至1.2 GHz 有源接收混频器