ADM7172ACPZ-4.2-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 4.2V 2A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让ADM7172ACPZ-4.2-R7为您化繁为简!这颗来自ADI的2A大电流线性稳压器,能轻松将高达6.5V的输入电压,精准、高效地转换为纯净稳定的4.2V输出,直接为您的核心电路注入可靠动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):4.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):2mA
  • 电流-供电(最大值):8.7mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C