ADM7170ACPZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为核心电路提供极致纯净、稳定电源的“心脏”吗?ADM7170ACPZ-1.8-R7正是您理想的答案。这颗500mA线性稳压器,专为将最高6.5V的输入电压高效、精准地转换为1.8V而设计,让您的微处理器、FPGA内核或传感器获得毫无噪声干扰的完美供电。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):2mA
  • 电流-供电(最大值):5.1mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C