ADM7160ACPZN1.8-R2 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-UDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 200MA 6LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的精密电路提供“纯净动力”的稳压芯片吗?ADM7160ACPZN1.8-R2正是您期待的答案。它能将最高5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为1.8V输出,并以高达54dB的电源抑制比(PSRR)滤除噪声,确保您的核心芯片在纯净的电源环境下工作,大幅提升信号质量和系统稳定性。
这颗芯片能让您的设计更省心、更持久。它集成了使能控制和多重保护功能(超温、短路、UVLO),简化了您的电源管理设计。同时,其超低的静态电流(仅20A)能显著延长电池寿命,特别适合对功耗极其敏感的便携式和物联网设备。紧凑的封装更让您轻松实现高密度布局,加速产品开发。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):20A
  • 电流-供电(最大值):350A
  • PSRR:54dB ~ 43dB(100kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)