ADA4004-2ARZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为信号放大不够精准、系统噪声难以控制而困扰吗?让ADA4004-2ARZ为您带来改变。这颗来自ADI的双通道通用运算放大器,以其低至40V的输入失调电压和40nA的输入偏置电流,为您提供洁净、准确的信号放大基础,显著提升整个信号链的信噪比和测量精度。
它内置两个高性能放大器单元,拥有12MHz的增益带宽积和2.7V/s的压摆率,让您能轻松处理从直流到中频的各类信号,响应迅速且失真极低。无论是构建精密仪器仪表、工业传感器接口,还是数据采集系统,ADA4004-2ARZ都能让您的设计更高效、更可靠。其宽广的电源电压范围和卓越的温度稳定性,确保您的产品在各种环境下都能稳定运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:管件
  • 系列:iPolar
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:通用
  • 电路数:2
  • 输出类型:-
  • 压摆率:2.7V/s
  • 增益带宽积:12MHz
  • -3db带宽:-
  • 电流-输入偏置:40nA
  • 电压-输入补偿:40V
  • 电流-供电:-
  • 电流-输出/通道:10mA
  • 电压-供电,单/双(±):10V ~ 30V,±5V ~ 15V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C