AD8403ARU100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它为您提供了4个独立的100kΩ可编程电阻通道,工作电压覆盖2.7V至5.5V,适应性强。无论是用于系统校准、增益调节还是信号衰减,它都能提供稳定可靠的性能。其紧凑的24-TSSOP封装和宽温工作特性(-40°C ~ 125°C),让您的设计在获得高度集成优势的同时,也能从容应对各种环境挑战,极大提升了系统的自动化水平和长期稳定性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C