AD8403ARU10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路调试吗?AD8403ARU10将彻底改变您的工作方式。这颗由亚德诺半导体(ADI)出品的四通道数字电位器芯片,就像一个内置在您电路板上的“数字调音台”,让您通过简单的SPI指令,就能对4路独立的10kΩ电阻网络进行高达256级的精密数字化调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C