AD8402AR50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
AD8402AR50 技术参数详情:
还在手动调试电路参数吗?让AD8402AR50为您开启全数字控制的新篇章!这颗来自ADI的双通道数字电位器芯片,能通过简单的SPI指令,精准控制两个独立的50kΩ电阻网络,提供高达256级的精细分辨率。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD8402AR50优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8002:双通道、600 MHz、50 mW电流反馈型放大器
LT1209:四通道 45MHz、400V/μs 运算放大器