AD8044ARZ-14-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP VFB 4 CIRCUIT 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片能为您做什么?它凭借160MHz的宽带宽和190V/s的超高压摆率,确保您的高速视频、成像或数据采集信号无失真放大,细节尽显。其满摆幅输出特性,即使在单电源低压供电下,也能让您获得最大的输出动态范围,轻松驱动模数转换器(ADC),全面提升系统信噪比和测量精度。
无论是3V还是12V供电,它都能高效稳定工作,11.5mA的低功耗特性尤其适合电池供电的便携设备。选择它,就是为您的多通道应用选择了一个强大、紧凑且高效的核心引擎。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:电压反馈
  • 电路数:4
  • 输出类型:满摆幅
  • 压摆率:190V/s
  • 增益带宽积:-
  • -3db带宽:160MHz
  • 电流-输入偏置:2A
  • 电压-输入补偿:1.4mV
  • 电流-供电:11.5mA
  • 电流-输出/通道:30mA
  • 电压-供电,单/双(±):3V ~ 12V,±1.5V ~ 6V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C