AD7376ARWZ50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 128TAP 16SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节旋钮来校准电路吗?AD7376ARWZ50为您带来全新的数字控制体验。这颗50kΩ、128抽头的数字电位器,通过标准SPI接口,让您能用软件指令精准、快速地设定电阻值,彻底告别机械磨损和调节不准的烦恼。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:iCMOS
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 33V,±4.5V ~ 16.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):-300ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C