AD7376ARUZ10-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 128TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电路而费时费力吗?AD7376ARUZ10-R7将彻底改变您的工作方式。这颗10kΩ、128抽头的数字电位器,通过标准SPI接口,让您能像发送数据一样轻松、精确地设定电阻值,完美替代传统机械电位器,实现电路的数字化、可编程微调。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 33V,±4.5V ~ 16.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):-300ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C