AD5726YRSZ-1500RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数模转换器(DAC),产品封装:20-SSOP(0.209,5.30mm 宽)
  • 技术参数:IC DAC 12BIT V-OUT 20SSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它拥有±1 LSB的优异线性度,确保输出信号真实可靠;仅13s的快速建立时间,让系统响应无比迅捷。无论是工业自动化、过程控制还是测试测量设备,它都能在-40°C至125°C的严酷环境下稳定工作,提供从±5V到15V的灵活供电选择,完美适配各种复杂应用场景。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 数模转换器数:4
  • 建立时间:13s(标准)
  • 输出类型:Voltage - Buffered
  • 差分输出:无
  • 数据接口:SPI,DSP
  • 参考类型:外部
  • 电压-供电,模拟:±5V ~ 15V
  • INL/DNL(LSB):±1(最大),±1(最大)
  • 架构:R-2R
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C