AD5292SRU-20-EP 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 20KOHM 1024TP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为机械电位器的精度和寿命问题烦恼吗?让AD5292SRU-20-EP为您带来变革。这颗1024抽头、20kΩ的数字电位器,能通过SPI接口让您的系统轻松实现高精度、可编程的电阻调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):20k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:9V ~ 33V,±9V ~ 16.5V
  • 特性:-
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C