AD5271BCPZ-100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-VFDFN,CSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行微调吗?AD5271BCPZ-100-RL7将彻底改变您的工作方式。这颗100kΩ的单通道数字电位器,通过高效的SPI接口,让您能轻松发送指令,在256个精细抽头间精准设定电阻值,实现完全电子化的调节与控制。
它内置非易失性存储器,断电后设置永不丢失,上电即用,极大提升了系统可靠性。±1%的初始精度与超低的5ppm/°C温度系数,确保了从-40°C到125°C的极端环境下依然表现稳定。无论是用于校准、电平调整还是作为可编程电阻元件,它都能让您的设计更智能、更高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):5ppm/°C