AD5260BRUZ50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电路参数而烦恼吗?AD5260BRUZ50能为您带来革命性的改变!它是一颗单通道、256抽头的数字电位器,核心价值在于让您通过简单的SPI数字指令,就能精准设定50kΩ的电阻值,彻底取代笨重、易损的机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C