AD5254BRUZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为模拟电路的微调而反复调试吗?AD5254BRUZ100正是为您而来的数字控制利器。这颗芯片能为您做什么?它本质上是一个可通过IC数字接口精确编程的“电子旋钮”,内置四路独立的100kΩ、256抽头线性电位器,让您能轻松、高效地替代传统机械电位器,实现系统增益、偏置、音量或亮度的数字化设定与调节。
更妙的是,它集成了非易失性存储器,您设定的电阻值即使在断电后也能完美保存,上电即用,彻底告别重复校准的烦恼。其宽电源电压范围(2.7V~5.5V单电源或±2.25V~±2.75V双电源)和宽广的工作温度(-40°C至105°C),让它能从容应对从工业控制到消费电子的各种严苛环境。选择它,就是为您的设计选择了精准、可靠与便捷。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C