AD5144BCPZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-WFQFN,CSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节,为精度和一致性发愁吗?让AD5144BCPZ100-RL7为您开启全数字控制的新纪元。这颗来自ADI的4通道数字电位器芯片,能为您做什么?它让您通过简单的IC或SPI命令,就能以256位的高分辨率,精准设定四个独立的100kΩ电阻值,完全取代笨重不可靠的机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC,SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C