AD5254BRUZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 20TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置四路独立的10kΩ线性电位器,每路均拥有高达256级的精细抽头,让您可以通过简单的IC指令,轻松实现微米级精度的电阻值设定。更妙的是,其非易失性存储器能让您的设置参数在断电后依然完好保存,下次上电即刻生效,极大提升了设备的易用性和智能化水平。无论是调节放大器的增益、设定电压基准,还是进行系统的校准与补偿,它都能让您的设计更高效、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C